Новости

Выставка “Город 2015”

Выставки

С 22 по 24 апреля 2015 года в городе Владивостоке прошла Приморская строительная неделя, одним из основных мероприятий которой явилась 22-я международная строительная выставка «ГОРОД 2015». Выставка разместилась в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена».

Мероприятие, к удивлению многих специалистов посетивших выставку, было проведено на очень высоком уровне. За три дня, отведенных на проведение данного мероприятия, выставку посетили тысячи горожан и гостей города Владивостока.


Южнокорейская компания KoreaTransMarine Co., LTD в партнерстве с российской компанией Eastway-FE Co., LTD приняли активное участие в выставке «Город 2015».

Нами были представлены новейшие разработки южнокорейских производителей, в том числе антивандальное и керамическое покрытие, промышленные очистительные растворы.

Живейший интерес горожан вызвало антивандальное покрытие, призванное избавить улицы города от незаконной рекламы и улучшить их внешний вид. Посетители с удовольствием тестировали покрытие на прочность, пытаясь приклеить к покрытию всевозможные стикеры, липкую ленту, скотч и даже клей «Момент». Однако покрытие упорно доказывало свои непревзойденные антивандальные свойства, вызывая восторг у посетителей и нескрываемую гордость за свой продукт у президента компании производителя господина Кима.

Надо отметить, что господин Ким лично прилетел в город Владивосток, чтобы представить свою продукцию на российском рынке, а также дать мастер класс по установке антивандальных листов.

Также живейший интерес вызвал другой инновационный продукт производства Ю.Кореи – керамическое покрытие. Данное покрытие предназначено для ремонта и защиты металлических и бетонных сооружений. Покрытие применяется не только в пределах Южной Кореи, но и на протяжении многих лет активно экспортируется в Саудовскую Аравию, Кувейт, Китай, Японию и другие страны. Отрасли использования керамического покрытия настолько разнообразны, что трудно выделить самую главную. Покрытием заинтересовались в первую очередь архитекторы и проектировщики. Закладывая в проект подобное покрытие, впоследствии можно не задумываться о ремонте в течение примерно 20-30 лет. Вы спросите, разве такое бывает? Производители смело отвечают – гарантируем! Чтобы полностью разрушить керамическое покрытие, созданное по нано технологии, потребуется 46 лет! И это не вымысел. Технологии будущего уже на протяжении 15 лет используются в самых передовых и финансово емких проектах Южной Кореи. Например, самая большая дамбе в мире Сэмангым. Для защиты дамбы от агрессивной морской среды в 2002 году ее дренажные замки были покрыты керамическим покрытием, и вот уже в течение 13 лет дамба стоит в своем первоначальном виде.

Покрытие также применяют там, где невозможно провести сварочные работы. Например, разгерметизация газовой трубы или аварийный разрыв водопровода. И в первом и во втором случае покрытие позволяет провести ремонтные работы без отключения газа и воды.

Восстановление утраченных металлических частей, уплотнение металла, укрепление сварных швов, защита кораблей и морских сооружений, использование в химической промышленности, на очистных сооружениях – все это лишь маленький перечень области применения керамического покрытия. Обладая отличной механической прочностью, возможностью механической обработки восстановленных деталей, ударопрочностью, отличными изоляционными свойствами, возможностью заменить сварку делает данное покрытие незаменимым в большинстве отраслях народного хозяйства. Применение керамического покрытия позволяет не только качественно произвести аварийный ремонт, но так же позволяет избежать расходы на капитальный ремонт.

Не менее живой интерес вызвали промышленные очистительные растворы. Специалисты, осуществляющие промывку агрегатов и различных технологических систем, не понаслышке знают насколько сложно произвести промывку агрегата. Разобрать, промыть и вновь собрать агрегат – на это уходит до месяца работ. И все это только для того, чтобы защитить неметаллические части агрегата от повреждения во время промывки в химическом растворе. Представленные нами промышленные растворители позволяют промыть агрегат, не разбирая его. Живейший интерес посетителей выставки вызвал видео ролик, иллюстрирующий растворение известкового отложения на примере живого моллюска.

Видео: Химический эксперимент по растворению ракушки

Участники и гости выставки показали, что город Владивосток открыт для любых инноваций, с каждым днем становясь уютнее, комфортнее не только для бизнеса, но и для каждого жителя города и края.

До встречи на выставке «Город 2016»!